Свободная партия инициировала сбор подписей против повышения топливного акциза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автозаправочная станция. Иллюстративное фото.
Автозаправочная станция. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu/Õhtuleht

Члены Свободной партии начали сбор подписей в обращение против повышения акциза на топливо. Коллективное обращение должно собрать достаточное количество подписей, чтобы быть рассмотренным в парламенте, говорится в пресс-сообщении партии.

«Такой неожиданный подъем акцизов говорит о том, что платежной политики в Эстонии больше не существует. Правительство использует систему как дойную машину для покрытия своих широких обещаний. Не учитываются такие опасности, как рост черного рынка, из-за повышения расходов. Петиция требует остановить рост акцизов и детально проработать эту тему. Надеемся, что сможем передать обращение в парламент при первой же возможности», - сказал руководитель акции, член Свободной партии Тыну Теэвер.

Партия запустила кампанию уже сегодня. Обращение можно дигитально подписать по адресу: www.pöördumine.ee. Для того, чтобы обращение пошло в парламент необходимо собрать по меньшей мере 1000 подписей.

Комментарии
Copy
Наверх