Борьба с зарплатами в конверте принесла государству 10,2 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожно-строительный рабочий.
Дорожно-строительный рабочий. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

За девять месяцев существования регистра трудовых отношений налоговые поступления составили 10,2 млн евро, а доля незарегистрированных лиц упала с 10 до 7,3 процента.

Результаты заметно превышают ранние прогнозы, которые предусматривали 10 млн евро налоговых поступлений, сообщается в материалах уездных стратегических семинаров Налогово-таможенного департамента.

Борьба с зарплатой в конверте, то есть проверки регистрации работы и в этом году входят в число приоритетов департамента. Целью — в 2015 году сократить долю незарегистрированных лиц до 5 процентов.

Для сравнения, в 2012 году 12 процентов работников в Эстонии получали зарплату, с которой не поступили 146,1 млн евро частично или полностью не уплаченных налогов, неофициально работающие люди также были лишены социальных гарантий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх