Видео: американских кадетов заставили маршировать в женских туфлях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадеты ROTC вынуждены были маршировать в женских туфлях.
Кадеты ROTC вынуждены были маршировать в женских туфлях. Фото: facebook.com

В США разгорается очередной скандал на гендерной почве, в котором оказались замешаны военные. В Университете Тэпмл в Филадельфии (штат Пенсильвания) кадетов в принудительном порядке заставили присоединиться к акции "Пройди милю в ее обуви". Будущим военным пришлось на свои деньги купить туфли красного цвета на высоком каблуке и промаршировать в них по улицам города, со ссылкой на The Washington Post передает Newsru.com.

Апрель традиционно считается в США месяцем привлечения внимания к проблеме сексуального насилия. Особенно этим озабочены в Вооруженных силах, где, по заявлению Пентагона, ежегодно фиксируются тысячи случаев насилия и половой дискриминации. Бороться с этими проявлениями в верховном командовании решили, начиная с университетских кампусов, где учатся и живут кадеты. Там же они проходят обучение в тренировочных центрах под руководством офицеров запаса (ROTC).

В этом году командование кадетскими корпусами американской армии обязало ROTC по всей стране принять участие в апрельских мероприятиях, посвященных проблемам сексуального насилия. Однако, в каких именно акциях должны участвовать кадеты, не указывалось.

Тэмпл - не единственное учебное заведение, в котором кадетов заставили пройти по городу в женских туфлях. Аналогичный факт был также зафиксирован в Государственном университете штата Аризона. Один из студентов на условиях анонимности рассказал о том, что кадетам не только приказали в принудительном порядке принять участие в акции "Пройди милю в ее обуви", но и угрожали в случае отказа.

"Участие в мероприятии для нас обязательно. Если мы не придем, нам будет автоматически выдана негативная характеристика, в которой будет сказано, что мы якобы не поддерживаем миссию своего батальона. Я только что потратил 16 долларов на пару туфель на высоком каблуке и баллончик с красной краской только для того, чтобы их выкинуть в помойку сразу после акции. Это самая глупая затея в мире", - передает слова кадета портал Red State.

Тем не менее военное руководство США настаивает на том, что участие кадетов в мероприятии было добровольным и никаких последствий для "прогульщиков" не будет. Кроме того, командование армии продолжает настаивать на том, что никто не заставлял студентов тратить свои собственные деньги на приобретение женской обуви.

ASU ROTC walk in heels to raise awareness against sexual violence from The State Press on Vimeo.

Комментарии
Copy
Наверх