Эстония выплатила последний взнос взятого 15 лет назад кредита

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоссе Таллинн - Тарту. Снимок иллюстративный
Шоссе Таллинн - Тарту. Снимок иллюстративный Фото: Arno Mikkor

Эстония в первом квартале нынешнего года уплатила последний взнос в 800 000 eвро в уплату взятого на строительство шоссейных дорог 15 лет назад во Всемирном банке кредита в 24,8 млн евро, сообщает BNS.

За счет этого кредита в начале минувшего десятилетия реставрировано шоссе Таллинн-Тарту-Лухамаа.

Кредит был взят на 15 лет, первые пять лет выплачивались только проценты. Платежи по кредиту Эстония вносила дважды в год, базой выплат был Euribor, который в момент взятия кредита составлял почти 3,5 процента.

Кредит выплачивался из госбюджета.

Целью проекта было улучшение безопасности движения и усиление административной дееспособности департамента шоссейных дорог.

Все долговое бремя центрального правительства Эстонии по состоянию на конец марта составляло 523,9 млн евро, это два взятые в Европейском инвестиционном банке (EIB) кредита на строительство дорог и софинансирование строительства, сообщило Министерство финансов.

Комментарии
Copy
Наверх