Прибыль Neste Oil выросла в четыре раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Neste.
Заправка Neste. Фото: Marko Saarm / Sakala

Прибыль финской нефтеперерабатывающей компании Neste Oil за первый квартал превзошла ожидания, увеличившись в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Операционная прибыль компании за январь — март составила 215 млн евро, тогда как в первом квартале 2014-го этот показатель составлял 50 млн евро, пишет fontanka.fi.

Выручка Neste Oil за акцию увеличилась с 10 до 70 центов.

Такой сильный результат объясняется хорошим состоянием рынков, а также деятельностью самой компании. Ей удалось увеличить свою маржу переработки как ископаемых, так и возобновляемых видов топлива. Прибыль с традиционных нефтепродуктов увеличилась в пять раз — с 32 млн до 156 млн евро, с топлива из возобновляемых источников — с 12 до 42 млн евро.

Объём продаж компании, однако, снизился с 3,5 до 2,7 млрд евро.

Рентабельность Neste Oil по сравнению с годом ранее возросла с 1,4% до 8%.

Оборот Neste Oil в 2014 году составил 15 млрд евро. Компания имеет заводы в Порвоо, Турку, Роттердаме и Сингапуре, а также совместный завод в Бахрейне. В компании работает около 5 тыс. человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх