Таави Аас: повышение топливного акциза повлечет за собой дополнительные расходы на общественный транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Andres Haabu / Postimees

По словам вице-мэра Таллинна Таави Ааса, предложенный правительством темп повышения акцизов, повлечет за собой по меньшей мере 2,4 миллиона евро дополнительных расходов на общественный транспорт, пишет Postimees.

Аас отметил, что столица ничего не получит от государства в случае повышения акцизов, а скорее наоборот. «Уже сегодня Tallinna Linnatranspordi AS платит в госказну 4,4 миллиона евро из-за существующего топливного акциза. В то время как от государства город получает 2,8 миллиона на дорожное строительство», - сказал Аас.

«Уже в следующем году город вынужден будет выделить общественному транспорту дополнительных 800 000 евро, если цены на топливо будут повышаться также как сейчас. А если учесть четырехлетнее повышение топливного акциза, то расходы TLT AS увеличатся на 2,4 миллиона евро», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх