Рыйвас: на слуху осталась только таблица Excel как корень всех зол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Таави Рыйвас.
Премьер-министр Таави Рыйвас. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

По оценке премьер-министра Таави Рыйваса, мнение его бывшего советника Руты Арумяэ, оставило на слуху лишь таблицу Excel и мнение, что государством полохо управляют, пишет Postimees.

Сегодня в передаче Vikerraadio Рыйвас сказал, что важно рассчитать, сколько стоят или что принесут те или иные изменения, а это нагляднее делать в таблице.

На вопрос о том, не была ли критика Арумяэ вызвана непредусмотрительной экономической политикой, Рыйвас ответил, что соответствующие цели были четко прописаны в предвыборной программе Партии реформ и в правительственном договоре. «Сложно соглашаться с критикой, не привязывая ее к целям. Я думаю, что подобные обобщения часто бывают ошибочными», - сказал он.

По утверждению Рыйваса, баланс государственного бюджета это краеугольный камень фундамента. «В тех странах, у которых больше бреши в бюджете и большой внешний долг, является для правительства зубной болью», - сказал премьер в радиопередаче.

Комментарии
Copy
Наверх