Дополнительный бюджет Нарвы будет ориентирован на детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская горуправа.
Нарвская горуправа. Фото: Нарвская горуправа

23 апреля на очередном заседании Нарвского городского собрания депутаты рассмотрели дополнительный бюджет города, который составил 1,3 миллиона евро. В результате объем бюджета на 2015 год вырос почти до 70 миллионов евро, говорится в пресс-сообщении.

Одним из главных приоритетов дополнительного бюджета стали вопросы, связанные с ремонтом школ и спортивных учреждений. В частности решением городского собрания выделяются необходимые суммы на реконструкцию вентиляции и теплоузла в спортивном зале спортшколы "Энергия". Решен вопрос с ремонтными работами в здании школы Пеетри, в которую с нового учебного года переедет Шестая школа. Работы коснутся ремонта кабинетов, замены окон и реновации системы отопления.

Дополнительный бюджет предусматривает средства на организацию летных трудовых лагерей, проходящих под эгидой Нарвского молодежного центра. «В начале июня в у нас большой традиционный, совместный с наши друзьями и партнерами из Санкт-Петербурга, праздник "Дни города". Подготовлена обширная и очень интересная программа, которая также потребовала определенное дополнительное финансирование" - сказал  председатель горсобрания Тармо Таммисте.

Помимо дополнительного бюджета, в повестке дня был рассмотрен и утвержден вопрос о порядке выплаты пособия детям, поступающим в первый класс. Целью выплаты данного пособия является частичное покрытие расходов, связанных с началом школьного пути нарвских школьников. Размер пособия составляет 50 евро на ребенка.  В новом учебном году порог нарвских учебных заведений впервые переступят 593 первоклассника.

Комментарии
Copy
Наверх