Отец Витселя подтвердил желание футболиста покинуть «Зенит»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аксель Витсель.
Аксель Витсель. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Отец полузащитник «Зенита» Акселя Витселя подтвердил, что его сын покинет питерский клуб. 26-летний бельгиец не раз заявлял о желании играть за топ-клуб, а итальянские СМИ уже давно пишут об интересе к нему со стороны «Ювентуса».

- Аксель ни разу не пожалел о своем переходе из «Бенфики» в «Зенит», но он видит развитие своей карьеры иначе, нежели Николас Ломбертс. Трех лет в Санкт-Петербурге для него достаточно. Он надеется, что сможет на прощание выиграть с «Зенитом» титул. «Ювентус» является одним из вариантов продолжения карьеры, но не единственным. Пока нет окончательного решения, - приводит слова Тьерри Витселя бельгийский портал HLN.be.

По информации итальянских СМИ, «Ювентус» готов заплатить за Витселя 25 миллионов евро, но «Зенит» хочет выручать за игрока 30 млн. По данным портала transfermarkt.de, стоимость футболиста составляет 28 млн евро.

Напомним, в 2012 году «Зенит» заплатил «Бенфике» за переход Витселя 40 млн. Контракт полузащитника с «Зенитом» действует до 2017 года.

В нынешнем сезоне на счету Витселя 35 матчей во всех турнирах и 5 голов. Всего за «Зенит» бельгиец провел 108 матчей и забил 14 голов.

В активе хавбека также 56 матчей за сборную Бельгии и 6 голов. 

После 24-х туров питерцы уверенно лидируют в премьер-лиге, опережая «Краснодар» на 8 очков. 26 апреля «Зенит» примет на своем поле «Арсенал». 

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх