Кудрин: Путин не видит с кем из оппозиции можно вести диалог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Dzhavakhadze Zurab/TASS

Президент РФ Владимир Путин не считает, что в российской оппозиции есть представители, с которыми можно вести конструктивный диалог. Такое мнение высказал Алексей Кудрин в интервью для фильма "Президент" на телеканале "Россия 1", вспоминая о митингах оппозиции в Москве в 2011-2012 годах, сообщает ТАСС.

"Я с ним разговаривал очень подробно", - рассказал Кудрин. "Я сказал, что я, может быть, пойду на (митинг на проспект) Сахарова", - отметил он. "Ну, не буду говорить, что он мне говорил, но, по крайней мере, никаких запретов у нас не было", - добавил экс-министр.

"Я просто считал, что на Сахарова впервые соберутся те слои среднего класса, которые никогда не выходили с протестами", - пояснил Кудрин.

"Я пытался подтолкнуть и власть, и Путина и найти формы такого диалога с людьми, которые искренне болеют за ситуацию в стране", - отметил он. "Но поскольку те люди смешались очень сильно и с более радикальными структурами, и с националистами, поэтому я уже позже увидел, что Путин не хочет и не видит там представителей для диалога собственно", - считает бывший вице-премьер.

Комментарии
Copy
Наверх