У абитуриентов Эстонии начинается период государственных экзаменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У абитуриентов Эстонии начинается период государственных экзаменов.
У абитуриентов Эстонии начинается период государственных экзаменов. Фото: Ants Liigus

Выпускники гимназий и профессиональных училищ в понедельник, 27 апреля, будут сдавать экзамен по эстонскому языку и эстонскому как второму языку.

В этом году на экзамен было зарегистрировано более 10 000 человек, среди которых эстонский как второй язык будут сдавать 2497 абитуриентов, передает Rus.ERR.

Как сказала руководитель Центра тестов и исследований ЦУ Innove Айми Пюйа службе новостей «Радио 4», в этом году период госэкзаменов точно такой же, как в прошлом году.

«Для того, чтобы закончить гимназию, ученику необходимо сдать экзамен по эстонскому языку или эстонскому как второму языку, также экзамен по иностранному языку. Ученик может выбрать английский, русский, немецкий или французский», - пояснила Пюйа, добавив, что третий обязательный экзамен – по математике, его можно сдавать в расширенной или сокращенной версии.

Комментарии
Copy
Наверх