Хоккеист Малкин может не сыграть на чемпионате мира из-за проблем со здоровьем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: Heikki Saukkomaa/Lehtikuva

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгений Малкин не уверен, что сможет принять участие в матчах чемпионата мира. Слова спортсмена приводит американское издание Tribune Review.

Команда Малкина не смогла выйти в 1/4 финала Кубка Стэнли, уступив в серии первого раунда плей-офф команде «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1-4, передает ТАСС.

«Не уверен, что смогу сыграть на чемпионате мира по причине здоровья», - сказал Малкин.

Партнер Малкина по команде канадский форвард Сидни Кросби сможет выступить на мировом первенстве. Для хоккеиста это будет второе выступление за национальную команду на мировом чемпионате. Впервые канадец сыграл на чемпионате мира в 2006 году.

Как ранее сообщал ТАСС, в субботу федерация хоккея России (ФХР) отправила запрос в «Питтсбург» об участии нападающего в чемпионате мира. По словам исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка, все зависит от результатов медицинского обследования, которое проводится в клубах НХЛ по окончании сезона.

Малкин является чемпионом мира 2012 и 2014 годов.

Мировое первенство пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве (Чехия).

Комментарии
Copy
Наверх