В Таллинне прошла конференция «Никто не забыт, ничто не забыто»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ветеран войны Виталий Горбунов в окружении участников конференции.
Ветеран войны Виталий Горбунов в окружении участников конференции. Фото: Антон Дружков

22 сентября в Таллинне прошла международная конференция «Никто не забыт, ничто не забыто», которая была организована молодёжным движением «Молодое Слово» при поддержке антифашистского комитета Эстонии.

Конференция была приурочена к дате, которую многие ветераны Второй мировой войны и проживающие в столице Эстонии жители отмечают как День освобождения Таллинна от фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, люди старшего поколения, гости из города Калласте, представители общественной организации «Балтийский витязь» из Латвии, а также молодые люди, среди которых были школьники, студенты, члены молодёжных организаций.

На конференции выступил ветеран – таллиннец Виталий Горбунов, затем последовали доклады, которые отвечали тематике конференции.

«Молодые российские соотечественники должны знать свою культруру и заботиться о своих ветеранах. Если мы будем устраивать подобные мероприятия регулярно, то возможно через лет десять мы избежим полной маргинализации русской части населения Эстонии», - подвел итоги конференции руководитель «Молодого Слова» Антон Дружков.
 

Комментарии
Copy
Наверх