Selver оспорит решение суда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Признанная в среду в Харьюском уездном суде виновной по делу о предполагаемом картельном сговоре между рядом крупных сетей розничной торговли и производителем алкоголя Liviko фирма Selver AS намерена оспорить решение суда.

Tallinna Kaubamaja Grupp AS подчеркнула в своем биржевом сообщении в среду, что решение еще не вступило в силу и что входящая в группу фирма Selver AS оспорит его в полном объеме из-за значительных нарушений как материальных и делопроизводственных норм. «Selver AS заявляет, что не заключала и не станет заключать в будущем картельные соглашения», - сообщила группа.

В связи с отсутствием доказательств суд оправдал только Андруса Лубья и Илью Куликова. Суд также из соображений целесообразности закрыл делопроизводство в отношении AS Helter-R и Калева Кивипаю, как того ранее и требовал прокурор.

Остальные обвиняемые — AS Liviko, AS Selver, AS Rimi Eesti Food, OU Maxima Eesti, Prisma Peremarket и AS Helter-R, а также связанные с предприятиями 11 физических лиц — были признаны виновными в участии в картельном сговоре и приговорены к штрафам. Участники дела не признали свою вину.

Согласно обвинению, вредящее конкуренции с другими предпринимателями сотрудничество заключалось в повышении розничных цен 40-процентных водочных изделий самого низкого ценового класса в стеклянной таре до ценового уровня 63,50 кроны. Согласно обвинению, предприятия договорились о повышении розничных цен определенных водочных изделий в 2009 году.

Решение было принято в порядке общего делопроизводства и может быть обжаловано в течение 15 дней в Таллиннском окружном суде.

Комментарии
Copy
Наверх