Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2013/09/06/2310253t1h4a1a.jpg)
В этом году Вальпургиева ночь совпала с длинными выходными, что добавит работы стражам правопорядка. В большинстве случаев причиной безобразий в «ведьмину ночь» служит алкоголь, пишет Postimees.
Руководитель оперативной службы Лыйунаской префектуры Оттомар Вирк говорит, что в последние годы ночи с 30 апреля на 1 мая проходят спокойно. Этого все ждут и в этот раз.
«Стражи правопорядка будут следить в оба, чтобы кто-нибудь не попал в беду», - утверждает Вирк.
Полиция советует всем, кто собрался участвовать в толоке, воздержать от излишнего празднования в четверг ночью, чтобы сесть за руль с трезвой головой.