Чинoвник мог взятками финансировать увлечения сына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Сонгисепп известен общественности как специалист, комментирующий темы транспорта в СМИ.
Мати Сонгисепп известен общественности как специалист, комментирующий темы транспорта в СМИ. Фото: Mihkel Maripuu

Одной из причин, по которым чиновник таллиннского транспортного департамента Мати Сонгисепп мог согласиться на взятку, могло быть стремление помочь своему сыну и финансировать должным образом его увлечение автоспортом.
 


Эстонская газета Postimees сегодня рассуждает на тему скандала в транспортном департаменте. Начальнику дорожной службы департамента Мати Сонгисеппу вчера предъявили подозрения в неоднократном получении взяток.

По данным Postimees, расследование Полиции безопасности касается, среди прочих вопросов, финансирования спортивной карьеры 16-летнего Карла, сына Сонгисеппа. Весной этого года Карл Сонгисепп, участвующий в гонках на картах в классе Rotax Max, ездил в тренировочный лагерь в Испании и принимал участие в соревнованиях во Франции.

Мати Сонгисепп уже несколько дней находится на больничном и не желает комментировать подозрения. Начальство Сонгисеппа говорит, что его судьбу решат, когда он выйдет на работу.

Карьера Сонгисеппа была довольно пестрой. Он учился в ТТУ, потом окончил Центральный институт судебной экспертизы в Москве, руководил отделом дорожной экспертизы в лаборатории научных исследований судебной экспертизы ЭССР, директором автобазы, старшим инженером Эстонского Союза Потребительских Обществ, начальником отдела в совхозе Мярьямаа, руководителем творческих секций союза журналистов ЭССР и директором новостного агентства ЭТА.

Комментарии
Copy
Наверх