Электростанция Eesti Energia «Аувере» произвела первую электроэнергию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электростанция Аувере.
Электростанция Аувере. Фото: Eesti Energia

Сегодня, 2 мая, находящаяся в стадии строительства электростанция Eesti Energia «Аувере» была подключена к электросети, и произведенное на новой станции электричество впервые попало в электросистему.

Испытания и наладка станции продолжаются. Строительство электростанции «Аувере» будет завершено к концу нынешнего года.

«Подключение к сети подтверждает, что все системы электростанции «Аувере» работают. Впереди еще ждет основательная работа по достижению стабильного уровня производства новой станции», - сказал член правления Eesti Energia Райне Пайо.

Станция, в основе работы которой лежит технология кипящего слоя, по сравнению с электростанциями, работающими на базе технологии пылевидного сжигания, является более экологичной, a также и более эффективной с точки зрения производства. В качестве топлива станция будет использовать сланец, до 50% которого можно будет заменить биотопливом.

Электростанцию «Аувере» строит консорциум Alstom на основании строительного договора «под ключ». В строительство новой электростанции внесли свой вклад и предприятия, входящие в концерн Eesti Energia. Например, предприятие Eesti Energia Tehnoloogiatööstus построило для станции системы подачи сланца и биотоплива, которая была спроектирована совместно с Eesti Energia Kaevandused, а также систему золоудаления.

Комментарии
Copy
Наверх