Во время акции "Сделаем!" в Таллинне изучали загрязненность Балтийского моря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осенью прошлого года в рамках проекта «Озеленение Ласнамяэ», инициированного гражданским объединением «Сделаем! Моя Эстония», добровольцы посадили 300 молодых сосен.
Осенью прошлого года в рамках проекта «Озеленение Ласнамяэ», инициированного гражданским объединением «Сделаем! Моя Эстония», добровольцы посадили 300 молодых сосен. Фото: Михкель Марипуу

В этом году к традиционному дню полезных дел "Сделаем!" была приурочена уборка побережья Балтийского моря, пишет rus.err.ee.

Нескольким десяткам волонтеров, среди которых были как эстонцы, так и россияне, немцы и даже палестинцы предстояло провести мониторинг вод Таллиннского залива, передает в субботу "Актуальная камера на русском языке".

Изначально добровольцы планировали пройтись по дну моря спецтехникой, но чтобы не нарушить морскую экосистему от затеи было решено отказаться.

В столичном районе Копли берег Балтийского моря очищал целый десант из сотрудников Морского музея и примкнувших к ним активистов. Директор музея Урмас Дрезен посетовал на то, что зачастую мусор, в том числе и строительный выбрасывают на берег обитатели коплиских линий.

Комментарии
Copy
Наверх