Министр пригласил представителя EKRE в совет по вопросам гендерного равноправия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Министр социальных дел Маргус Цахкна на прошлой неделе предложил фракции Консервативной народной партии (EKRE) назначить своего представителя в совет по вопросам гендерного равноправия, такое же приглашение направлено Свободной партии и совету ректоров прикладных высших учебных заведений, сообщает BNS.

По словам министра, участие представителей представленных в Рийгикогу эстонских партий позволит партиям участвовать в важных с точки зрения гендерного равноправия диалогах с другими сторонами и организациями. Это позволит в дальнейшем более плавно принимать решения.

Высшие учебные заведения играют существенную роль в формировании осведомленности и поведения. Поэтому министр считает, что в обсуждениях политики по развитию гендерного равноправия должен участвовать также представитель прикладных высших школ.

Министерство социальных дел сформировало консультирующий правительство по вопросам гендерного равноправия совет в 2013 году. Председатель совета — Ийви Анна Массо, а заместитель председателя — Мари-Лийз Сеппер.

Министерство ждет ответа представителей партий и вузов до 4 мая.

Комментарии
Copy
Наверх