Mini представила электроскутер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель Агинесс Дейн на презентации скутера Mini Scooter E.
Модель Агинесс Дейн на презентации скутера Mini Scooter E. Фото: BEN STANSALL/AFP

Mini, предприятие концерна BMW, представило новый концепт городского скутера. Новинка под названием Scooter E с электромотором будет показана широкой публике на следующей неделе, на Парижском автосалоне.
 


Mini недавно анонсировала пятиместный кроссовер MiniCountryman, и электроскутер Scooter E еще более расширит модельный ряд популярной марки, пишет издание Express&Star.

Дизайнеры нового транспортного средства, по всей видимости, искали вдохновение в романтических шестидесятых годах прошлого века. Новинка будет представлена в двух вариантах – для одного водителя и для водителя с пассажиром.

Одноместная модель будет снабжена ветровым стеклом в стиле «ретро», а ее сиденье будет покрыто искусственно состаренной кожей. Двухместная модель будет выглядеть современной. Зарядить батарею можно будет от обычной розетки.

От автомобилей Mini скутер унаследовал дизайн приборной панели. Чтобы привлечь молодых покупателей, скутер оснащен оригинальным решением: на панели около спидометра есть разъем для мобильного телефона.

Мобильник владельца будет играть роль ключа зажигания, а во время движения может выполнять роль навигатора. Bluetooth-соединение в шлеме поможет разговаривать по телефону во время езды.

Навигатор сможет показывать местонахождение других скутеров Scooter E поблизости, а когда два аналогичных скутера встретятся на дороге, они автоматически помигают друг другу фарой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх