Президент WBC: бой-реванш Мэнни Пакьяо – Флойд Мэйуэзер невозможен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйуэзер (слева).
Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйуэзер (слева). Фото: JOHN GURZINSKI/AFP

Проведение боя-реванша между филиппинским боксером Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйуэзером невозможно. Такое мнение высказал ТАСС после поединка президент Всемирного боксерского совета (WBC) мексиканец Хосе Сулейман.

Двухраундовый поединок, который многие эксперты называли «боем века», прошел в Лас-Вегасе (США, штат Невада) на арене отеля MGM Grand и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей. Все трое судей отдали победу Мэйуэзеру - 118:110, 116:112, 116:112.

«Мэйуэзер одержал закономерную победу, - сказал Сулейман. - Флойд показал феноменальный бокс, порой он даже играл с соперником. Он был быстрее, техничнее и точнее оппонента. Счет боя также можно считать близким к тому, что происходило в ринге».

«Не думаю, что здесь возможен реванш. Победа была однозначна и неоспорима», - подчеркнул глава одной из четырех престижный организаций.

По мнению бывшего чемпиона мира британца Амира Хана, Мэнни Пакьяо потерпел поражение, поскольку уступал Флойду Мэйуэзеру в скорости и оказался не готов к манере соперника.

«Флойд заслужил победу, - сказал Хан. - Мэнни был медленнее, он уже временами не успевал. Думаю, что он просто не подготовился к Флойду, хотя знал его тактику».

«С этими ребятами у меня свои счеты, но я их уважаю. Это был отличный бой, в котором судьба победы решалась в мелочах. И здесь Флойд был на высоте», - добавил он.

38-летний Мэйуэзер, таким образом, объединил три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO). В активе американца, завоевывавшего титулы в пяти весовых категориях, 48 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения.

Филиппинец, расставшийся с титулом чемпиона мира по версии WBO и становившийся лучшим в восьми весовых категориях, потерпел шестое поражение в карьере при 57 победах (38 нокаутом) и 2 ничьих.

Комментарии
Copy
Наверх