«Челси» стал пятикратным чемпионом Англии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Челси".
Футболисты "Челси". Фото: Carl Recine/REUTERS

«Челси» одержал домашнюю победу над «Кристал Пэлас» и за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу сезона-2014/15. Противостояние лондонских команд в 35-м туре завершилась со счетом 1:0, передает ТАСС.

Мяч забил Эден Азар (45-я минута), который несколькими секундами ранее не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе «Челси» увеличил отрыв от ближайших преследователей – «Манчестер Сити» и лондонского «Арсенала» - до 16 очков. За оставшиеся до финиша туры манкунианский клуб и «Арсенал» могут набрать максимум 12 и 15 очков соответственно.

«Челси», которым с 2003 года владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, в пятый раз стал чемпионом Англии, и в третий - под руководством Жозе Моуринью. Ранее португальский специалист приводил лондонцев к чемпионству в сезонах-2004/05 и 2005/06.

В последний раз лондонцы завоевывали золото национального первенства в сезоне-2009/10. Первое чемпионство «Челси» завоевал в 1955 году.

Комментарии
Copy
Наверх