Свидетели Иеговы хотят бесплатно пользоваться общественным транспортом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собрание иеговистов в Saku Suurhall.
Собрание иеговистов в Saku Suurhall. Фото: Toomas Huik

Эстонский союз Свидетелей Иегова представил столичным властям заявление, в котором выражена просьба обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте участникам летнего недельного сбора иеговистов в Таллинне, пишет TallinnCity. 

Союз организует летом с 24 по 26 июля в Таллинне большое мероприятие, которое пройдет на A.Le Coq Arena, куда прибудет множество иностранных гостей. На мероприятие соберутся иеговисты с США, России, Скандинавии и стран Балтии. По официальным данным, мероприятие планирует посетить более 8000 участников.

Свидетели Иеговы обратились с этой просьбой к Эдгару Сависаару еще в феврале, однако позже выяснилось, что просьба осталась без внимания. Теперь этим делом займется заместитель мэра Таави Аас.  Когда религиозная организация получит ответ на просьбу, до сих пор не ясно.

Комментарии
Copy
Наверх