Мужчина, находившийся более полугода в коме после ДТП, скончался в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

В прошлый вторник, 28 апреля, в Клинике Тартуского университета скончался 27-летний мужчина, который прошлой осенью попал под машину в волости Луунья (Тартумаа) и более полугода находился в коме.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель подтвердила Postimees, что попавший 28 октября прошлого года под машину и до сих пор находившийся в больнице 27-летний Майро скончался. «Для выяснения обстоятельств ДТП мы начали расследование сразу же после инцидента, и оно до сих пор идет. В какой-то степени причина [промедления – прим. ред.] заключается в том, что если человек идет на поправку, то его можно допросить, но теперь такой возможности нет», - объяснила она.

По словам Пейтель, полиция продолжит заниматься выяснением обстоятельств ДТП. «Тело отправят на вскрытие, которое позволит выяснить, являются ли полученные в результате аварии травмы причиной смерти или там было что-то другое», - добавила пресс-секретарь, по данным которой мужчина более полугода находился в коме.

Напомним, что 28 октября в 21.30 в волости Луунья произошло ДТП: под колеса автомобиля Mercedes Benz, за рулем которого находился трезвый и имеющий водительские права 29-летний Андрес, неожиданной шагнул пешеход в темной одежде. В результате столкновения с машиной 27-летний Майро получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Позже в ходе экспертизы было установлено, что мужчина был пьян.

Комментарии
Copy
Наверх