Рандъярв о предложении Каллас: у министра должна быть возможность состоять в правлении партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв.
Лайне Рандъярв. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Член правления Партии реформ Лайне Рандъярв не согласна с мнением заместителя председателя партии и депутата Европарламента Каи Каллас, согласно которому следует исключить из правления партии министров.

«Члены правительства должны обладать по сравнению с другими членами партии равными возможностями и правом выдвигать свою кандидатуру в правление партии, - сказала Рандъярв BNS, комментируя одно из содержавшихся в записи в блоге Каллас предложений. - Рабочее положение не должно быть препятствием. Тем более, что не все министры состояли в правлении партии или стремились туда. Это во многом зависит от личных убеждений и желания внести вклад в работу партии».

Сейчас в правлении Партии реформ состоят пять министров – Таави Рыйвас, Юрген Лиги, Кейт Пентус-Розиманнус, Урмас Круузе и Ханно Певкур. Всего правление состоит из 13 челнов.

По словам Рандъярв, Каллас в своей записи отметила ряд важных принципов. «Например, уплату членских взносов, открытость и соответствие дигитальной эпохе. Радует, что конкуренция на выборах правления плотнее, чем в прошлые годы. Желаю всем кандидатам успехов и особенно болею за тех, кто своим результатом на выборах способствовал победе партии. Было бы, конечно, хорошо, если бы в правление партии избрали больше женщин. Надеюсь, что эта тенденция сохранится», - отметила Рандъярв.

«Я состою в правлении партии с 2005 года и могу заявить, что в последние годы было гораздо больше дискуссий и выражалось больше различных мнений как в письменных дебатах, так и на совещаниях. Жаль, что избранные в правление члены, перешедшие на работу в Европарламент, из-за исполнения рабочих обязанностей не смогли присутствовать на большей части заседаний правления», - добавила она.

Кая Каллас представила в своем блоге предложения по реформе партии, в том числе она желает исключить из партии уклоняющихся от уплаты членских взносов соратников и исключить из ее правления министров.

Комментарии
Copy
Наверх