Рийгикогу в совете Больничной кассы будет по-прежнему представлять Виктор Васильев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Васильев.
Виктор Васильев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Новый состав парламента в состоящем из 15 человек совете больничной кассы Эстонии будет по-прежнему представлять центрист Виктор Васильев.

В понедельник социальная комиссия решила инициировать проект о выдвижении кандидатуры Виктора Васильева в совет больничной кассы, во вторник проект было решено представить на голосование Рийгикогу в следующий вторник, сообщила BNS социальная комиссия Рийгикогу.

Согласно закону о больничной кассе, в совет больничной кассы наряду с представителем Рийгикогу также входит председатель социальной комиссии. Правительство в нем представляют министры социальных дел и финансов. Правительство также назначает в совет одного чиновника Министерства социальных дел, а представляющие интерес застрахованных лиц организации — пять членов. Организации работодателей также назначают пять членов совета.

Комментарии
Copy
Наверх