В Маарьямаа построят школу для трудных подростков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подростки. Иллюстративное фото.
Подростки. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

В деревне Каагвере, что в Тартуском уезде, решили построить спецшколу нового типа, не для наказания трудных подростков, а для их реабилитации. Воспитанникам предоставят более комфортные условия, к каждому ученику будут подходить индивидуально, сообщает ERR.

По оценке эксперта Министерства образования и науки Юргена Ракасельга, необходимость в коренном изменении эстонских спецшкол назрела давно, потому что как правило, спецучреждения с перевоспитанием трудных детей не справлялись — многие подростки после окончания школы шли по наклонной и попадали в тюрьму.

По словам директора спецшколы, в новом исправительном заведении к каждому ученику будут подходить индивидуально, однако, по словам Реэст, новый колледж не сможет заменить подростку семью, на которую падает основная нагрузка в перевоспитании трудных детей.

В колледже Маарьямаа планируется открыть 76 мест, новые корпуса будут готовы осенью этого года.

Комментарии
Copy
Наверх