В учениях «Еж» участвует около трех тысяч членов Кайтселийта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайтселийт.
Кайтселийт. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В учениях «Еж»примет участие более двух тысяч добровольцев из всех дружин Кайтселийта, также на учениях будут представлены Найскодукайтсе и подразделения киберобороны, сообщает BNS.

По словам главы Кайтселийта бригадного генерала Меэлиса Кийла, на учениях Кайтселийту предстоит выполнение разнообразных задач.

Кайтселийт главным образом участвует в первом этапе учений, который продлится с 4 по 8 мая. Основная цель заключается в проверке боеготовности, формирования и проведения выучки по сотрудничеству наземной обороны. Подразделения будут располагаться преимущественно в волостях Вяйке-Маарья и Лаэквере в Ляэне-Вирумаа, а подразделения Ляэнеского округа — в Пярнумаа, на полигоне Кикепера и в его окрестностях.

Для облегчения связи в рамках учений на базе главного штаба Кайтселийта создан штаб наземной обороны, который должен координировать управление подразделениями Сил обороны и Кайтселийта.

Всего в учениях «Еж» участвует около 2800 членов Кайтселийта и связанных с его подразделениями лиц из всех дружин.

Учения «Еж» 2015, которые пройдут с 4 по 15 мая по всей Эстонии с кульминацией в Вирумаа, станут самыми крупными учениями Сил обороны всех времен. Учения проводятся вместо проводящихся каждую весну учений Kevadtorm, в них примет участие более 13 000 военнослужащих Сил обороны, членов Кайтселийта, резервистов и служащих армий союзников. По сообщению главного штаба Сил обороны, самую важную роль в успехе учений сыграют резервисты, составляющие более половины их участников.

Комментарии
Copy
Наверх