Новый фоторадар зафиксировал за сутки более 500 нарушений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Иллюстративное фото.
Фоторадар. Иллюстративное фото. Фото: maanteeamet

Кому-то это покажется чем-то нереальным, но установленный на шоссе Таллинн — Пярну — Икла в Либатсе новый фоторадар зафиксировал за сутки свыше 500 нарушений скоростного режима, что почти в 40 раз больше средних показателей, пишет Pärnu Postimees.

По словам пресс-секретаря Департамента шоссейных дорог Трийн Адамсон, дорожная камера зафиксировала 559 превышений скорости.

«Это очень большие цифры», - признала она, отметив, что остальные фоторадары в среднем фиксируют по 15 нарушений скоростного режима.

Адамсон сказала, что чаще всего скорость превышают на тех участках дороги, где скоростное ограничение снижено с 90 до 70 км/час. Установленная в Либасте камера находится именно на таком участке шоссе. Она фиксирует нарушения в обоих направлениях.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Туули Хярсон, безнаказанными остаются мотоциклисты, а также автомобили с зарубежными регистрационными номерами, так как в регистре просто нет информации об этих транспортных средствах.

Комментарии
Copy
Наверх