В Паралепа лось атаковал отца и его шестилетнюю дочь

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось.
Лось. Фото: Margus Ansu

Во вторник, пятого мая, около 21.00 лось атаковал в Паралепа отца и его шестилетнюю дочь, которые гуляли с двумя собаками в лесу. Прежде чем мужчина успел схватить ребенка в охапку и спрятаться в машине, животное сломало велосипед девочки, пишет Läänlane.

Представший перед отцом и дочкой лось сначала лягнул копытом одну из их собак. Та с визгом бросилась прочь. «Тогда зверь направился ко второй собаке, которая сразу же побежала ко мне», - рассказал мужчина, добавив, что ему не оставалось ничего другого, как спрятаться за деревом.

Ребенок в этот момент был у дороги, примерно в 20 метрах от отца. Зверь попытался атаковать его, но благодаря своевременному вмешательству отца успел лишь сломать детский велосипел. «Я стал кричать, и лось убежал в лес, собака за ним. Я схватил дочь на руки, и так как машину стояла недалеко, просто побежал к ней. Самое страшное, что лось не скрылся в лесу. Он крутился поблизости, пытался сцепиться с собакой. Но я думал лишь о том, что уже нахожусь с ребенком в машине», - описал произошедшее мужчина.

Отец и дочь не пострадали. Одна из собак получила травму после нападения лося, но сейчас она уже идет на поправку.

Комментарии
Copy
Наверх