Квартирные товарищества Нарвы получат от города 150 000 евро на ремонт своих дорог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дорог в Нарве. Иллюстративное фото.
Ремонт дорог в Нарве. Иллюстративное фото. Фото: Нарвская горуправа

С прошлого года в Нарве действует порядок субсидирования квартирных товариществ, который позволяет им получить из городского бюджета до 75% средств на ремонт своих дорог. В этом году финансирование этой программы увеличено на 50% до 150 000 евро, что позволит двум десяткам квартирных товариществ сделать капитальный ремонт своих дорог, пишет rus.err.ee.

Как сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков, в этом году будет выполнено значительно больше ремонтных работ, чем годом ранее: "Благодаря тому, что в бюджете Нарвы поддержка квартирных товариществ в этом году существенно возросла, увеличится и количество ходатайств от КТ, которые город может удовлетворить, а сейчас у нас в планах сделать ремонт дорог на территории 20 квартирных товариществ, причем в большинстве случаев предстоит полная замена полотна, а не ямочный ремонт, что существенно увеличивает эффективность вложения средств".

Итоги конкурса госпоставки будут известны уже не следующей неделе, а работы планируется начать в первых числах июня, после соблюдения всех предусмотренных законом сроков для возможного обжалования.

Комментарии
Copy
Наверх