В Пирита начинается строительство туннеля: Румму теэ закроют для движения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Схема движения на время строительных работ.
Схема движения на время строительных работ. Фото: Pirita linnaosavalitsus

В связи с началом строительства туннеля, связывающего Пиритаский спортивный центр и парк Лиллепи, с 14 мая будет перекрыта улица Румму теэ, пишет Tallinncity.

Дорога будет закрыта для движения до конца июля. Изначально планировалось строить туннель с использованием труб, но в итоге решили возвести туннель-кессон из железобетона.

Дорожные указатели, информирующие о закрытии дороги, установят на этой неделе. Для объезда можно использовать Козе теэ. Подъезд к расположенным на Румму теэ строением возможен со стороны Пирита и Козе теэ.

Старейшина района Тынис Мёльдер приносит жильцам извинения за доставленные неудобства. «Закрытие дороги всегда неприятно, но результат того стоит, потому что туннель позволит как детям, занимающимся в спортцентре, так и любителям здорового образа жизни безопасно пересекать дорогу», - сказал Мёльдер.

Общая длина туннеля на Румму теэ составит 91 метр, из них подземная часть составит 21,5 метра. Туннель будет пологим, чтобы по нему можно было проехать на роликовых коньках или велосипеде.

Комментарии
Copy
Наверх