Рыйвас и Васильев не согласны с критикой Белобровцева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann

Лидер Партии реформ Таави Рыйвас и член правления Социал-демократической партии Раннар Васильев не согласны со словами примкнувшего к центристам депутата Таллиннского горсобрания Вадима Белобровцева о том, будто бы в нынешнем правительстве реализуется лишь политика реформистов, пишет rus.err.ee.

Об этом Рыйвас и Васильев заявили в четверг, 7 мая, на пресс-конференции по итогам заседания кабинета министров.

"Бывшие члены всегда пытаются быть весьма критичными в адрес своих прежних партий", - сказал Васильев, комментируя слова Белобровцева о том, что ради попадания в правительство социал-демократы отказались от защиты интересов своих избирателей.

По мнению Васильева, это дело вкуса: "Я вот недавно прочитал в СМИ мнение Каи Каллас (Партия реформ), в котором есть претензии к реформистам из-за того, что коалиционный договор больше "просоцдемовский", но все зависит от того, с какой стороны смотреть, например, на мой взгляд, мы имеем дело с разумным для всех партий коалиционным соглашением, и я не считаю, что какой-то из партий пришлось отказываться от своих позиций".

"Я полностью согласен с Раннаром в том, что коалиционный договор учел самые главные приоритеты всех партий, а также можно сказать, что в нем присутствует четкое лицо каждой из партий и их обещания, так и должно быть", - прокомментировал Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх