Лига ВТБ: наставник «Калева» назван вторым тренером года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Варрак.
Алар Варрак. Фото: Mihkel Maripuu

Главный тренер таллиннского баскетбольного «Калева» Алар Варрак занял второе место в ходе опроса, определявшего лучшего тренера чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Лучшим тренером сезона 2014/15 признан главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, сообщает сайт Лиги.

Обладателя приза в номинации «Тренер года» по традиции определили экспертный Совета Лиги, в состав которого вошли десять известных баскетбольных личностей из разных стран: Гундарс Ветра (Латвия), Иван Едешко (Россия), Иржи Зидек (Чехия), Илона Корстин (Россия), Ханно Моттола (Финляндия), Мартин Мююрсепп (Эстония), Томас Пачесас (Литва), Сергей Тараканов (Россия), Валерий Тихоненко (Казахстан) и Хейно Энден (Эстония).

В результате опроса членов экспертного Совета наибольшее количество голосов (5 из 10) набрал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

Греческий наставник армейского клуба в споре за этот титул опередил эстонца Алара Варрака из «Калева» (2 голоса), а также получивших по одному голосу российских специалистов Василия Карасева («Зенит»), Сергея Базаревича («Локомотив-Кубань») и литовца Римаса Куртинайтиса («Химки»).

Напомним, что приз в номинации «Тренер года» вручается второй год подряд по итогам регулярного чемпионата – его первым обладателем, в прошлом сезоне, стал главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

Комментарии
Copy
Наверх