Капелло пригрозил РФС судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: SCANPIX

Тренер сборной России намерен подать в суд на РФС из-за отсутствия зарплаты, а также неоплаченных долгов. В то же время он не хотел бы этого делать, так как Футбольный союз является его работодателем.

Тренер сборной России Фабио Капелло намерен обратиться в юрисдикционные органы, если Российский футбольный союз (РФС) не выплатит ему апрельский долг по зарплате.

"Первым делом мы хотим написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио, – сообщил сын тренера Пьерфилиппо, который является его агентом.

По словам Капелло-младшего, его отец не хочет судиться с Футбольным союзом. "Он работник этой организации и не хочет предпринимать какие-либо действия против своего работодателя", – заявил Пьерфилиппо.

Однако он подчеркнул, что условия договора должны выполняться. "Мы не можем каждый месяц узнавать у РФС, когда придет зарплата. Рано или поздно придется поставить точку в этой истории, и если она не будет урегулирована – подать иск в дисциплинарные органы", – отметил агент тренера.

РФС 6 февраля сообщил, что полностью погасил долг перед Капелло, но точная сумма не называлась. Футбольный союз не выплачивал зарплату тренеру сборной России и генеральному менеджеру сборной России Оресте Чинквини с июня 2014 года. По состоянию на конец января 2015 года задолженность составила порядка 600 миллионов рублей.

Ранее в СМИ появилась копия контракта Капелло, согласно которому он зарабатывает семь миллионов евро в год. Соглашение, рассчитанное на четыре года, было заключено с тренером в январе 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх