Фотоновость: читателя возмутила георгиевская лента на Statoil

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja

Читатель прислал в редакцию Postimees фотографию, на которой сотрудник Statoil носит георгиевскую ленточку. Директор по розничным продажам Statoil Индрек Ныльвак принес за это извинения всем клиентам.

“Мы благодарим клиента за то, что он заметил эту ситуацию и обратил на нее внимание. Statoil Fuel & Retail - аполитичная фирма, и мы приносим искренние извинения клиентам, которых действия нашего сотрудника оскорбили или задели. Как открытое и современное предприятие мы не дискриминируем наших работников за их взгляды, однако ждем, что они будут следовать принципам Statoil во время исполнения рабочих обязанностей, которые не допускают выражения своих политических воззрений в ситуациях, связанных с работой. С данным сотрудником побеседует глава станции обслуживания, который объяснит ему еще раз принципы Statoil, согласно которым на форменную одежду нельзя прикреплять элементы, выражающие персональные убеждения и взгляды. Еще раз приносим свои извинения всем тем, кого поведение нашего работника задело, и заверяем, что речь идет о выражении мнения конкретного человека, а не фирмы Statoil”, - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх