Riigi Kinnisvara AS сократит треть работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член правления RKAS Элари Удам (справа).
Член правления RKAS Элари Удам (справа). Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Riigi Kinnisvara AS (RKAS) в пятницу представило Кассе по безработице заявление о сокращении одной трети работников, то есть прекращении 118 трудовых договоров; речь идет преимущественно о занятых обслуживанием недвижимости работниках, которые связаны с приобретенными предприятием в прошлом году зданиями.

«В ходе реформы недвижимости государство ускорило передачу имущества RKAS, все больше зданий переходит к нам вместе с обслуживающим персоналом. Стратегия RKAS предусматривает покупку услуги обслуживания недвижимости, проведенные тендеры дали желаемый масштабный эффект и позволили государству сэкономить средства», - сказал в пресс-релизе член правления RKAS Элари Удам.

Поскольку в случае каждого объекта недвижимости учитываются его расположение и специфика, в отдельных случаях оправдано продление оказания услуги собственными сотрудниками. «Окончательное число подлежащих сокращению рабочих мест выяснится в ходе переговоров, которые пройдут со всеми работниками, и может снизиться», - добавил Удам.

По словам Удама, предприятие приложит все усилия для того, чтобы люди максимально быстро вернулись на рынок труда. «Мы разработали специальную смягчающую программу, которая содержит все необходимое от регистрации в качестве безработного до обзора регионального рынка труда и его возможностей», - сказал Удам.

Riigi Kinnisvara AS — созданное в 2001 году для управления государственной недвижимость и принадлежащее государству предприятие по девелопменту и управлению недвижимостью с акционерным капиталом 183 млн евро. В ведении RKAS более тысячи зданий с общей площадью миллион квадратных метров, в том числе 255 зданий офисного назначения, 205 — образовательного и научного, 322 — внутренней обороны и 32 — культурного назначения. На данный момент на предприятии работает более 300 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх