Васильеву приговорили к пяти годам общего режима

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Васильева.
Евгения Васильева. Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

Пресненский суд Москвы приговорил бывшую главу департамента имущественных отношений минобороны Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы. 

Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си Рафаэль Сааков, Васильева была взята под стражу в зале суда, приставы вывели ее в наручниках.

Отбывать наказание Васильева будет в колонии общего режима. Из пяти лет она проведет за решеткой два с половиной: ей зачли домашний арест.

Срок наказания истечет в ноябре 2017 года. При этом уже в конце мая Васильева сможет претендовать на условно-досрочное освобождение в связи с истечением половины срока наказания.

Другие обвиняемые по делу также получили реальные сроки: Лариса Егорина - 4 года 3 месяца, Ирина Егорова - 4 года, Юрий Грехнев – 4 года, Максим Закутайло - 3,5 года.

Еще до оглашения приговора защита Евгении Васильевой заявляла, что будет обжаловать решение суда. В прокуратуре пока не определились, будут ли обжаловать приговор.

По словам гособвинителя, окончательное решение будет принято после изучения текста приговора.

Экс-чиновницу и ее четверых сообщников признали виновными в отмывании денег и аферах с агентскими вознаграждениями. В то же время суд оправдал Васильеву по ряду эпизодов.

Комментарии
Copy
Наверх