Сегодня на Военном кладбище пройдут торжественные мероприятия в честь 9 мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
9 мая на Военном кладбище. Иллюстративное фото.
9 мая на Военном кладбище. Иллюстративное фото. Фото: Pm

Таллиннские ветераны Великой Отечественной войны примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы над фашизмом, которые пройдут 9 мая в столице Эстонии, пишет rus.err.ee.

Ветеранские организации прибудут на Военное кладбище объединенной делегацией - ориентировочно в 10:50, а в 11:00 примут участие в церемонии возложения венков и цветов к подножию Бронзового солдата.

К 11:00 на Военное кладбище прибудет делегация посольства России в Эстонии во главе с послом Юрием Мерзляковым, а также делегация посольства Белоруссии в главе с послом Анатолием Степусем.

Примерно в 15:30 на кладбище прибудет духовенство Эстонской православной церкви Московского патриархата во главе с предстоятелем, митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием. Перед часовней кладбища владыка Корнилий отслужит панихиду за всех страдальчески погибших в войне.

Комментарии
Copy
Наверх