Белорусские таможенники задержали танк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк. Иллюстративное фото.
Танк. Иллюстративное фото. Фото: Kaitseväe peastaap

Сотрудники Витебской таможни задержали танк Т-34, который пытались провести в Белоруссию из Латвии, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Государственного таможенного комитета Белоруссии.

"В республиканский пункт таможенного оформления "Урбаны" Витебской таможни (на границе с Латвийской Республикой - ИФ) прибыл грузовой автомобиль IVECO с полуприцепом, в котором перемещался в качестве товара танк Т-34-85 1945 года выпуска. Водитель транспортного средства предъявил к таможенному оформлению груз, а также сопроводительные и иные документы к нему", - проинформировали в ГТК.

Для проведения проверки и идентификации товара сотрудниками таможни были привлечены специалисты министерства обороны Белоруссии.

"В результате идентификации установлено, что танк Т-34 относится к продукции военного назначения. Данная машина, предварительно оцененная в 636,4 млн белорусских рублей, задержана. Таможней начат административный процесс", - отметили в Государственном таможенном комитете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх