AS Pärnu Sadam: прием круизных судов в Пярну придется отложить до 2017 года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский залив. Иллюстративное фото.
Пярнуский залив. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Предприятие AS Pärnu Sadam (Пярнуский порт) планировало принять первое круизное судно летом 2016 года, однако портовый причал Яннсени оказался непригодным для швартовки круизных судов. Сроки строительства причала в центре Пярну вынуждают отодвинуть дату прибытия первого круизного судна в курортный город на один год вперед.

Об этом BNS сообщил член совета Пярнуского порта Каспар Кокк. По его словам, первоначальные планы швартовать круизные суда у причала Яннсени оказались несбыточными. «В случае с Пярну это может показаться странным, но доставка круизных туристов к причалу в стороне от центра города, за рекой, откуда до центра ехать на автобусе пять минут, в круизном бизнесе уже не самая продуктивная идея», - пояснил Кокк.

Он отметил, что в этой ситуации остается только ждать, пока будет построен причал в центре Пярну, а это отодвинет сроки прибытия первого круизного лайнера на один год.

«Если мы хотим начать швартовку судов с 2017 года, то осень этого года — это самый подходящий момент заключать нужные сделки», - добавил Кокк.

Он сказал, что уже в июне порт надеется договориться о строительстве причала в центре города, а дноуглубительные работы на реке Пярну начать 15 июля. В этом случае к лету 2016 года инфраструктура будет готова настолько, что позволит порту пригласить в Пярну представителей круизных компаний убедиться своими глазами, что все условия для приема судов созданы, считает Кокк.

Комментарии
Copy
Наверх