Пассажиры Estonian Air застряли в Вильнюсе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Пассажиры рейса Амстердам – Вильнюс – Таллинн вчера надолго застряли в литовской столице. Авиакомпания Estonian Air обещает доставить людей в Таллинн сегодня в течение дня.
 


По словам читательницы Postimees, супруги одного из пассажиров рейса, ее муж вместе с коллегой должен был прилететь в воскресенье в 14.25 из Амстердама рейсом Estonian Air.

«Вылет из Амстердама задержали более чем на два часа, но в Вильнюс самолет все-таки вылетел. А вот по прибытию в Вильнюс стали творится непонятные вещи. Пассажиров сначала около часа продержали на борту самолета, потом вывели в здание аэропорта и сообщили, что их рейс отменен и дальше в Таллинн они не полетят», - сообщила читательница.

По ее словам, на месте не было никого из работников, кто бы смог объяснить обеспокоенным людям, что с ними будет происходить дальше и почему на полпути их рейс отменили. Пробовали звонить в представительство Estonian Air в Таллинне, но никто не отвечал, так как телефонная инфослужба работает только в рабочие дни.

Работник аэропорта сказал, что пассажиров отвезут на ночь в гостиницу. Вечером в гостинице появилась информация, что рейс продолжится в 5 утра. Сегодня утром, по словам читательницы, ее супруг рейсом из Вильнюса не прибыл.

Пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен сообщила, что самолет остался в Вильнюсе, так как по законам гражданской авиации экипаж не мог более продолжать работу из-за затянутого рабочего дня. Задержки были как с вылетом из Таллинна, так и с вылетом из Вильнюса, и экипажу надо было отдохнуть.

«Часть пассажиров отправили на запасные рейсы вчера, часть разместили в Вильнюсе на ночь и отправят другими рейсами сегодня, - сказала Эскелинен. - Estonian Air просит прощения за причиненные неудобства».

По словам Эскелинен, с конца октября Estonian Air будет летать напрямую из Амстердама в Таллинн и из Вильнюса в Амстердам, что позволит уменьшит риски задержки, подобной той, что случилась вчера.

Комментарии
Copy
Наверх