Принадлежащая Райну Розиманнусу НКО за год получила более 156 000 евро пожертвований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райн Розиманнус.
Райн Розиманнус. Фото: Jaanus Lensment

Принадлежащая Райну Розиманнусу «Академия либерализма» получила за 2013 год 156 500 евро пожертвований. «Академия либерализма» зарегистрирована на тот же адрес, что и главная контора Партии реформ, пишет Postimees.

НКО (Некоммерческая организация) Розиманнуса получала доход от юридических и частных лиц как на проекты, так и на покрытие накладных расходов. НКО перечислила руководству 55 443 евро, при том, что руководством НКО единолично является Розиманнус.

В среднем на зарплату четырех человек «Академия либерализма» потратила в 2013 году 109 534 евро, заплатив социальный налог 37 229 евро, выясняется из экономического годового отчета. Всего расходы на рабочую силу в 2013 году составили 146 763 евро.

НКО «Академия либерализма» занимается конференциями, семинарами и курсами обучения, а также публикует информационные материалы. Кроме того, НКО заказывает исследования и участвует в международных проектах.

«Академия либерализма» основана 20 февраля 2013 года. До этого «Академия» действовала как неформальный проект. В 2013 году НКО стала развиваться на основе пожертвований. НКО активно участвует в деятельности Европейского либерального форума. В 2013 году в НКО состояло 9 членов.

Кроме «Академии либерализма» Розиманнусу принадлежат: Happy Hydrocarbons OÜ, Input Industries Inc. OÜ, J. S. Barn Ventures OÜ и Eesti-Hiina Selts MTÜ (НКО Эстонско-китайское общество). Помимо этого, Розиманнус владеет частью Väädi OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх