Колледжи Ида-Вирумаа ищут новых директоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Нарвского колледжа Тартуского университета.
Здание Нарвского колледжа Тартуского университета. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По конкурсу ищут директоров Нарвский колледж ТУ и Вирумааский колледж ТТУ, пишет «Северное побережье».

На конкурс директора Нарвского колледжа ТУ поступило два заявления.

«Кандидатов будет оценивать экспертная комиссия из трех членов, которая соберется 11 мая. Затем директора изберут на заседании сената. По всей вероятности, решение родится в течение мая», – сообщила пресс-представитель Тартуского университета Вирге Тамме.

Сегодняшний директор Нарвского колледжа ТУ Катри Райк, проработавшая в данной должности 15 лет, в июне заступит на должность ректора Академии МВД.

Одновременно идет конкурс на замещение должности директора Вирумааского колледжа ТТУ. Заявления принимаются до 22 мая, и с избранным кандидатом срочный трудовой договор будет заключен сроком на пять лет.

От кандидата ожидаются докторская или уравненная с ней квалификация, опыт управленческой работы и организаторских способностей, владение эстонским на высшем уровне и очень хорошее знание иностранных языков. На пользу пойдет и опыт научной и/или преподавательской работы.

Директор Вирумааского колледжа ТТУ Виктор Андреев сказал, что намерен выставить свою кандидатуру вновь: «Эта работа меня спасет, потому что в прошлом году после смерти супруги я остался один. Если коллектив поддержит, пойду на конкурс».

Андреев руководит колледжем с марта 2005 года.

Комментарии
Copy
Наверх