Композитор «Мэй Дэй» объяснил, почему поблагодарил работницу Statoil

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Крутихин
Сергей Крутихин Фото: личный архив

Композитор, автор песен, PR-директор группы «Мэй Дэй» Сергей Крутихин признается, что не сильно обрадовался, когда увидел, новость о своей поездке на заправку Statoil, где работает девушка, поступок которой наделал много шума в конце прошлой недели. Напомним, что продавщицу Statoil упрекнули в том, что во время работы она прикрепила на форменную рубашку Георгиевскую ленточку.

Сергей Крутихин отметил, что поездка с коробкой конфет к этой девушке, которая получила столько нападок, была сделана от души. А отчет об этом поступке в социальной сети Facebook Сергей опубликовал вовсе не для «показухи», а для своих друзей.

«Я не хотел это освещать в СМИ, и действия мои не носили показного характера. Но поскольку об этом написали, и в меня полетели обвинения именно в «показухе», хочу прокомментировать свои действия, – говорит Сергей Крутихин. – Я не могу назвать причину, почему я это сделал. Получилось все спонтанно, что-то мне подсказало, что этой девушке нужна поддержка. В нашем мире и так хватает зла и ненависти. Господин Круузимяе поступил как последний негодяй, это понятно, подобных ему у нас хватает. А стукачей никто не любит. Но за что и кому Statoil приносил извинения, я до сих пор не понимаю. У меня такое чувство, что если бы женщина надела на себя фашистскую символику, ей дали бы премию. Вот не удивился бы. А в конкретном случае я это не могу даже прокомментировать. Очередной позор нашего и без того неавторитетного государства! Сам я надеваю Георгиевскую ленточку только по поводу Дня Победы, как память о погибших в этой ужасной войне. Я считаю, что этого достаточно, и это правильно».

Комментарии
Copy
Наверх