Профсоюзы: Ericsson наметил еще более масштабные сокращения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Ericsson в Таллинне.
Завод Ericsson в Таллинне. Фото: Sander Ilvest

По сообщению Эстонской федерации профсоюзов работников металлургии, работники Ericsson в Эстонии располагают информацией о том, что предварительные сокращения коснутся примерно 300 человек, но этим не ограничатся и в конечном итоге Ericsson планирует вместо нынешних 1200 работников оставить 500.

Эстонские работники Ericsson располагают информацией о том, что поначалу будут сокращены и прекращены договоры с работниками одной из четырех смен, это коснется около 300 человек, большая часть которых связана с предприятием арендов и срочными договорами, сообщил BNSведущий организатор Эстонской федерации профсоюзов работников металлургии Ристо Раудкиви.

«Некоторое время назад число неквалифицированных рабочих на предприятии составляло около 1400–500 человек с учетом срочных и арендных договоров, на данный момент оно упало до 1200 человек, а после сокращений упадет примерно до 900 человек», - добавил он.

Сокращения должны начаться 15 июня, первая волна сокращений прекратится примерно в середине июля.

«Работники, с которыми мы разговаривали, уверены, что на этом сокращения не прекратятся, поскольку Ericsson Eesti меняет свою концепцию, в Эстонии останется, скорее всего, до 500 человек, которые будут заниматься запуском новых проектов, составлением инструкций и передачей работы. Работа будет передаваться партнерам в Польше, Венгрии и Китае», - сказал Раудкиви.

Ранее поступала информация, согласно которой производитель электроники Ericsson планирует сократить на таллиннском заводе 210 рабочих мест, в том числе 70 человек, работающих непосредственно на Ericsson, и в дальнейшем сфокусировать работу местного предприятия на инженерно-технической деятельности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх