Завод Altia в Табасалу получил разрешение на производство шотландского виски

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Jack Daniel's
Jack Daniel's Фото: Morry Gash/AP

Королевская налогово-таможенная служба Великобритании официально разрешила заводу Altia в Табасалу смешивать, разливать и этикетировать шотландский виски.

Соединенное королевство создало систему контроля для гарантии аутентичности шотландского виски на рынках. Altia — единственный эстонский производитель, получивший официальное разрешение налогово-таможенной службы Великобритании смешивать, разливать и этикетировать шотландский виски, сообщило предприятие.

Фирма Altia начала процесс ходатайства о разрешении в июне прошлого года и в апреле получила официальный сертификат. «Процесс ходатайства является достаточно сложным, затратным и долгим. Производитель должен предоставить отчет о своих брендах и заводе, где смешивают, разливают или этикетируют шотландский виски. Выдача разрешения означает для производителя обязательство следовать всем необходимым регуляциям», - сказала председатель правления Altia Eesti AS Кристель Метс. По ее словам, сертификат позволяет создавать добавочную ценность бренда.

Фирма Altia приступила к производству шотландского виски в 2010 году и производит около 300 000 литров виски в год. Самые известные из произведенных на заводе Altia в Табасалу виски — предназначенный для шведского рынка Latitude 55 и латвийский бренд Kurland Sailors Spirits.

Дочернее предприятие Altia Corporation, Altia Eesti AS — второй по размеру алкогольный производитель в Эстонии, производство алкогольных напитков составляет 57 процентов его деятельности, а импорт — около 43 процентов. В 2014 году доходы от продаж предприятия составили 37,3 млн евро, предприятие выплатило в Эстонии в качестве акциза 17,4 млн евро. В число экспортных рынков эстонской продукции Altia входят Латвия, Швеция, Финляндия, Дания и Норвегия. В конце 2014 года на предприятии работали 85 человек.

Самый известный бренд Altia на эстонском рынке — Saaremaa Vodka. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх