Поезд «Таллинн-Москва» могут пустить через Петербург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Иллюстративное фото.
Поезд. Иллюстративное фото. Фото: Manona Paris.

Эстония и Россия попытаются сохранить железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом.

Процесс переговоров о продолжении железнодорожного сообщения между Таллинном и Москвой затягивается, поскольку обсуждается новая возможность: пустить поезд «Таллинн-Москва» через Санкт-Петербург.

Сегодня в Таллинн прибыл последний поезд из Санкт-Петербурга. С 18 мая поезда эстонского формирования перестанут ходить и на московском направлении. По данным Postimees, в конце прошлой недели из Северной столицы России поступило предложение пустить со второй половины мая поезд «Таллинн-Москва» российского формирования через Петербург. Данный вариант обсуждается сейчас представителями железных дорог Эстонии и России. Решение ожидается  в течение этой недели. Сразу же после принятия решения будет объявлено о начале продаж билетов на поезд «Таллинн-Москва».

Параллельно представители Eesti Raudtee ведут переговоры по внедрению электронных билетов в части железнодорожного сообщения.

На предполагаемом маршруте «Таллинн-Петербург-Москва» цены на билеты снизятся, а время в пути увеличится. Поезд будет стоять в Петербурге около 1,5 часов. Обсуждается возможность, что из Таллинна поезд будет отправляться в 16.54, в Петербург будет прибывать в 23.38, в Москву в 9.26. В обратном направлении поезд будет отправляться из Москвы в 21.20, в Петербург будет прибывать в 5.30,  в Таллинне окажется в 13.00. По данным источников в РЖД, такой маршрут идеально подойдет для туристов. Расписание поездов не является окончательным и в ходе переговоров может измениться. 

Комментарии
Copy
Наверх