Дети могут лишиться бесплатного лечения зубов у своего врача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубная щетка.
Зубная щетка. Фото: SCANPIX

По данным Союза зубных врачей, Больничная касса принуждает детских стоматологов снижать расценки на услуги. В противном случае дантисты могут остаться без работы, а дети лишатся возможности посещать зубного врача по своему выбору. 

Дантисты утверждают, что Больничная касса пытается заставить снизить цены на услуги детских стоматологов. С этой целью объявлен конкурс на стоматологические услуги для детей.  Союз стоматологов Эстонии недоволен данной инициативой. Новые договоры сроком на четыре года будут подписаны Больничной кассой со стоматологами в июле, уточняет Postimees. Член правления кассы Мари Матийзен утверждает, что в рамках нового периода финансирование услуг детских стоматологов и ортодонтов сохранится на прежнем уровне. Цель конкурса, по ее словам, оценить качество предоставляемых услуг, компетентность персонала, порядок передачи и хранения данных в инфосистеме здравоохранения. Не последнюю роль при отборе потенциальных поставщиков услуги будет играть и ценовое предложение.

Руководитель Союза стоматологов Эстонии Марек Винк считает, что стремление государства купить услуги детских стоматологов по самой выгодной цене вполне оправдано, но с точки зрения качества оказываемой зубоврачебной помощи, которое напрямую зависит от финансирования, попытка Больничной кассы повлиять на цены недальновидна.

Комментарии
Copy
Наверх