Центрист Рийсалу не согласен с утверждением однопартийцев о 100 000 безработных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу.
Айвар Рийсалу. Фото: Egert Kamenik / Postimees

Член фракции Центристской партии Рийгикогу Айвар Рийсалу, выступая в передаче «Uudis+» на радиостанции Vikerraadio, поставил под сомнение утверждение своей партии о том, что в Эстонии 100 000 безработных.

«Ну, скажем так, я, может быть, сейчас для Центристской партии не самый удобный человек в данном контексте, но утверждение о 100 000 безработных в Эстонии с относительно большой долей вероятности может не соответствовать действительности», - цитирует слова Рийсалу Postimees.

«Где же они тогда? Их ведь не видно!», - сказал политик, добавив, что, вероятно, очень многие жители Эстонии, которые числятся в качестве безработных, уехали на заработки в другие страны.

«Тех людей, которые ездят в Финляндию в качестве наемной рабочей силы, вероятно, десятки тысяч, и мы о них ничего не знаем», - отметил Рийсалу, по мнению которого статистика по безработным слишком раздута.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх